Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Zwei Grafiken: a) Unterwelt, signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)83, mit Widmung unten links, Kaltnadel und Pinselätzung auf Velin (Hahnemühle), Nr. 3/60, Plattengröße ca. 15,5 x 20,5 cm, Blattgröße ca. 39 x 53,5 cm, Knickspuren (Rethi R 289); b) Passionsspiel (Kreuzabnahme), signiert und datiert unten rechts: hans fronius (19)83, Kaltnadel auf Velin, Nr. 43/60, Plattengröße ca. 24,5 x 18 cm, Blattgröße ca. 53,5 x 39,5 cm (Rethi R 229)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
29.12.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:26 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: