Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Blick auf ein Palais, hoch über einem Fluss gelegen; auf dem Fluss ein Boot mit eleganter Gesellschaft, Bleistift auf Papier, ca. 42 x 60,5 cm, rückseitig zwei Skizzen, u. a. eine christologische(?) Figurengruppe mit schwarzer Feder, auf stärkerem blauen Papier montiert, einzelne Einrisse, stockfleckig, Passepartout, ungerahmt Ruf 800
Provenienz: Hartung & Hartung, Deutschland, 9. 11. 2000, Los 3124
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:25
- Vyvolávací cena:
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:25 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-