Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) Einblick in das Langhaus einer gotischen Kathedrale, monogrammiert unten rechts: DQ, rückseitig bezeichnet von späterer Hand u. a.: Kathedrale von Amiens, Aquarell, Gouache und Goldfarbe über Bleistift auf Papier, ca. 34,6 x 48 cm, links oben hinterlegter Einriss, rückseitig alte Montierungsspuren, Passepartout, ungerahmt Ruf 2000
Provenienz: Lempertz, Köln, 23. 11. 1996, Los 1389.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:26 |