Domenico Quaglio
(München 1786-1837 Hohenschwangau bei Füssen) zugeschrieben Blick auf eine gotische Kirche auf einer Anhöhe, davor drei Personen im Gespräch, oben rechts mit Bleistift bezeichnet: 4, Feder in Braun und Schwarz, sowie Spuren von Gelb, laviert auf braunem Papier, auf Kartonpapier montiert, ca. 10,9 x 13,5 cm, mit schwarzer Einfassungslinie, Passepartout Ruf 400
Provenienz: Sammlung Dr. Richard Messerer (1898-1982), München Literatur: Brigitte Trost, Domenico Quaglio (1787-1837), Monographie und Werkverzeichnis, München 1973, Nr. 104a.
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:24
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Domenico Quaglio
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:24 |