Kleiner Silberpokal in Neorenaissancestil, Deutsch, Ende 19. Jahrhundert
Silber 800, runder profilierter Stand mit getriebenem Fruchtdekor, 6-eckiger konischer Schaft, geldförmiges ornamentales Dekor mit Früchten, Kuppa mit umlaufend getriebenem Reliefdekorband mit verschiedenen Früchten, u. a. Ananas und Granatapfel, deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe ca. 12,5 cm, Gewicht 129 g, berieben, Reste von Innenvergoldung, fleckig, leichte Druckstelle
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:37
- Vyvolávací cena:
EUR 170,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:37 |