Paar Wandappliken, vermutlich 18. Jahrhundert
Holz, vollplastisch geschnitzt, goldfarbig und türkis gefasst, Reste alter Blattgoldfassung, jeweils einflammig, s-förmig geschwungener Leuchterarm mit Volute und Blattwerkdekor, Wandkartuschen und Tüllen später ergänzt, Länge je ca. 50 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, eine Wandkartusche gebrochen, Teile fehlen (44)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:29
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:29 |