Votivbild, Mitte 19. Jahrhundert
Die Hl. Jungfrau Maria mit dem Hl. Johannes d. Täufer und einer gekrönten Heiligen auf Wolken, darunter eine betende Familie, beschriftet und datiert unten mittig: zum Andenken 186?, Öl auf Holz, ca. 25 x 18 cm, Farbfehlstellen und Farbreduktionen, senkrechter Riss, Krakelee, Retuschen, gerahmt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
29.12.2021 - 15:18
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:18 |