Porzellan-Luster,
Baluster mit goldenen, helltürkisen und hellpurpur Bemalungen, kleinen und großen plastischem Blütenbelag, 6 Arme mit verschiedenen sitzenden Vögeln, Blüten- und Blattbelag sowie 6 Tüllen für elektrische Kerzen, 6 Blumenbukettgehänge auf Armen, 1 auf Mittelbaluster, Höhe 66 cm, Dm. 82 cm, 1 Arm und 3 Tüllen restauriert, Elektrifizierung muß überprüft werden Dresden, Deutschland, unterglasurblaue gegenständige CC-Marke um 1940 (Ru)
Lit.: Klaus-Peter Arnold, Dresdner Porzellan, Geschichte einer Manufaktur, S 101, Marke M 61;
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
29.12.2021 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Porzellan-Luster,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 29.12.2021 - 15:06 |