Blasebalg
, wohl 18. Jh., lederverkleidete Holzseiten mit hervorragenden ornamentalen und in Form eines Maskarons als Windsymbols geprägten Darstellungen sowie einer filigran gravierten Gelbmetallspitze, Höhe ca. 41 cm, auf Objektständer montiert, Altersspuren, Leder gerissen, außer Funktion, schöne Patina
03.01.2022 - 10:15
- Vyvolávací cena:
Blasebalg
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2022 - 10:15 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |