Alt Wiener Tafelaufsatz
13 lötiges Silber, Reliefdekor mit Rocaillen, Voluten und Blattranken, österr. Amtspunze 1860, Erzeugerpunze "AB"(?) originale, farblose Glasschale mit weißopakem Überfang, geschliffen, goldstaffiert, ca. 14,10 x 10 cm, Höhe ca. 16,5 cm,429,3 g, Glas monogrammiert "AS", Vergoldung etwas abgerieben, guter Erhaltungszustand
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:06
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alt Wiener Tafelaufsatz
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2022 - 11:06 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |