Wiener Jugendstil Becher
Silber 800, ziselierte Märzenbecher, monogrammiert, Widmungsgravur "Zu deinen Jubiläum 27/4 1882-1907"(sic), Durchmesser ca. 8 cm, Höhe ca.17,5 cm, österr. Amtspunze 1872-1922, Meisterzeichen "FR"Rumwolf Franz Jun. (Neuwirth II/167) 236,4 g, guter Erhaltungszustand
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.01.2022 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Wiener Jugendstil Becher
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2022 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |