Jadtrophäe,
Ende 19. Jahrhundert, vollplastisch aus Masse gearbeitetes Hirschhaupt mit Rotwildstangen, ca 148 x 71 x 80 cm, Altersspuren, beschädigt, kleine Teile fehlen. (MIN)
Expert: Günther Minichreiter
03.01.2022 - 10:08
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Jadtrophäe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 03.01.2022 - 10:08 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut Abzeichen und Schilder:
- BACLER D'ALBE, Baron Louis Albert: Carte Generale Du Theatre de la Guerre en Italie et dans les Alpe
- 2 Manschetten, Brillanten zus. ca. 0,90 ct
- 2 außerordentliche Skulpturen"römischer Imperator" u. "römischer Priester"
- Porzellanbildplatte "Italienischer Hirtenknabe auf einem Felsen sitzend, KPM Berlin, 1908, (aus einer Wiener Sammlung)