Armsessel in englischer Stilart,
um 1920/25, geschweiftes Hartholzgestell, tlw. mahagonifurniert, mattiert, ornamental sowie klauenartig beschnitzt, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzt lose tapezierter Sitz, Alters - und Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
08.03.2017 - 16:02
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.03.2017 - 16:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 24.02. - 08.03.2017 |