Kleine Truhe im Renaissancestil,
Ende 19. Jahrhundert, umseitig geschweift gearbeiteter Weichholzkorpus, braun mattiert, ornamental sowie voluten- und prankenartig beschnitzt, profilierter Deckel, 56 x 66 x 50 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden.
Expert: Günther Minichreiter
10.01.2022 - 15:03
- Vyvolávací cena:
Expert: Günther Minichreiter
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 10.01.2022 - 15:03 |
Položky z jiných aukcí
- .gestempelt - Österr. Post in der Levante Nr. V 14 mit Stpl. (AL) EXANDRIEN u. Stpl. SMIRNE,
- **/*/gestempelt/(*) - Sammlung Portugal ca. 1941/199285 mit div. Blockausg. (diese in stark unterschiedl. Erh.),
- Poststück - Europa u. Übersee - Partie Bedarfspost,
- Brillantsolitär Collier
- Karteluhr, Anfang 19. Jahrhundert