Paar Wandappliken im Barockstil aus unterschiedlichen alten Teilen
Holz im Relief und vollplastisch geschnitzt, gold gefasst, rocaillenförmig geschwungene Wandplatte mehrfach durchbrochen als stilisierte Blätter gearbeitet, je einflammige S-förmig geschwungene Leuchterarme, Blattdekor, sechspassig durchbrochene Tropftassen, zylindrische Tüllen, Durchmesser ca. 48 cm, beschädigt, gebrochen, Reparaturstellen, Fassungsfehlstellen, Reste späterer Elektromontage, diese wurde wieder deaktiviert
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2022 - 15:32 |
Prohlídka: | online |