Freres Esquivillon & De Choudens Paris (1765-1830)
Taschenuhr, Messing vergoldet, vergoldetes Spindelwerk über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelbrücke, silberne Regulierplatte, gebläute Schrauben, Emailzifferblatt, Silberzeiger, Gehäuse mit Kristallrauten, revers Darstellung "Dame am Brunnen", Durchmesser ca. 49 mm, 92 g, zwei Schlüssel, einige Kristallrauten fehlen, Werk soweit überprüfbar gehfähig, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:12
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2022 - 15:12 |
Prohlídka: | online |