Deutsche Schule, 17. Jahrhundert
Salvator Mundi - Jesus Christus als Kind und als Erlöser der Welt mit den "Arma(Waffen) Christi" und den übrigen Symbolen der Leidensgeschichte bis zum "Hahn des Petrus" Öl auf Leinwand, ca. 101,5 x 75,5 cm, kleine Retuschen, teilvergoldeter Holzrahmen, dieser beschädigt Ruf 1000
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
05.01.2022 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.01.2022 - 15:16 |
Prohlídka: | online |