Barocke Holzskulptur, 2. Hälfte 18. Jhdt.,
Bärtiger Mann mit grünem Gehrock, aus Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, stehend, mit sprechendem Gesichtsausdruck und angehobenen Armen dargestellt, Höhe 65 cm, auf Wandsockel ruhend, Gesamthöhe 77,5 cm, im Zuge vorangegangener Restaurierungen Fassung übergangen, abgeblättert, Sockel ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2022 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |