Vinzenz Kreuzer
(Graz 1809-1888, besuchte die Zeichenakademie im Palais Stubenberg unter Josef August Stark) rückseitig betitelt "Parthie aus der Ramsau 1874", handsigniert Vinz. Kreuzer, Öl/Leinwand auf Faserplatte kaschiert, Bildausschnitt 53 x 68 cm bronzefarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, geringfügig abgeblättert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.01.2022 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Vinzenz Kreuzer
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.01.2022 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |