Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "A. Rainer - Galerie Lelong", 1990, Offsetlithographie auf Velin, signiert A Rainer, Nr. 24 von 35 nummerierten Vorzugsexemplaren des Ausstellungsplakates, Darstellungsmaße 69,5 x 55 cm, Blattmaße 76,8 x 56,3 cm, (RAC)
Die farbige Schriftzeichnung auf Folie, die dem Plakat zugrunde liegt, befindet sich unter der Inventar-Nr. KI 16848-150-1 im Museum für angewandte Kunst MAK/Wien
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:17 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena: