Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
(Klagenfurt 1943-1992) Otto Breicha: "Kocherscheidt und die Zeichen", 1970, Publikation mit 2 Radierungen des Künstlers, die Radierungen jeweils signiert und datiert Kocherscheidt 70, eins von 40 Exemplaren Hors Commerce der Ausgabe A mit den Radierungen, Plattenmaße 15,2 x 10,2 cm, Blattmaße 20,6x 14,8 bzw. 14,6 cm, Maße der Publikation 20,3 x 14,4 cm, mit 8 Seiten Text auf 2 gefalzten losen Blättern, erschienen anläßlich der Wiener Präsentation der Mappe 'Kocherscheidts Erweitertes Tierleben', Galerie Würthle/Wien, eine Radierung leicht gebräunt, Publikation gering beschnitten, (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:12
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Kurt (Kappa) Kocherscheidt *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:12 |