Wilhelm Laage
(Hamburg 1868-1930 Reutlingen)"Der dunkle Krug", 1917, Holzschnitt in Farbe auf glattem Papier, im Stock monogrammiert und datiert, im Unterrand typographisch bezeichnet, Druckstockmaße 40,2 x 49,7 cm, Blattmaße 46,1x 57,8 cm, gedruckt und erschienen im Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien innerhalb der Jahresmappe 1918, Hagenlocher 271 III b, rechter Rand mit schwachem Knick, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:08
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Wilhelm Laage
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:08 |