Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Junge Rehe", 1943, Holzstich auf glattem Papier, signiert Franz Traunfellner sowie betitelt und mit orig. Holzstich bezeichnet, im Stock monogrammiert, Druckstockmaße 10 x 10,3 cm, Blattmaße 12,4 x 16,5 cm, Kaindl HS 30, obere Ecken auf Unterlagekarton geklebt, Passepartouausschnitt leicht geblichen, gerahmt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:03
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Traunfellner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:03 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 450,- -
Vyvolávací cena: