Rudolf Hoflehner *
(Linz 1916-1995 Schweiz) Aus: "Sisyphos - Hommage a Albert Camus", 1966, 14 Lithographien auf Velin, die oberen Ecken jeweils auf schwarzen Karton montiert, jeweils signiert Hoflehner und mit H. C. bezeichnet, Blattmaße 37,5 x 28 cm, Kartonmaße 65 x 49,8 cm, unvollständige und kompilierte Mappe der Vorzugsausgabe von "Sisyphos", Sotriffer 1966/10,11 (doppelt), 14 (doppelt), 15(dreifach), 17 (dreifach), 19 (dreifach), in Leinenmappe, das ursprünglich auf den Mappendeckel montierte Galvano einer Radierplatte lose beiliegend (zusammen mit einem ebenfalls losen Galvano einer weiteren Mappe), es fehlen u. a. die 5 farbigen Lithographien, (16), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:09
- Vyvolávací cena:
EUR 340,-
Rudolf Hoflehner *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:09 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena: