Leopold Scheidl *
(Stockerau 1884-1958) "Junger Wald im Winter", Holzschnitt in Farbe auf hauchdünnem Japan, signiert Scheidl sowie betitelt und mit frbg Schnitt bezeichnet, Druckstockmaße 19,4 x 22,7 cm, Blattmaße 22,6 x 30 cm, obere Ecken auf gelbliches Unterlagepapier geklebt, Unterlagepapier im Passepartoutausschnitt deutlich gebräunt, der Holzschnitt kaum sichtbar gebräunt, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.01.2022 - 10:13
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Leopold Scheidl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 18.01.2022 - 10:13 |