Klassizistischer Zappler, in spätbarockem Stil,
Schlüsselaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt für Stunden- und Minutenanzeige, feuervergoldetes Gehäuse, mit Voluten und Rocaillen geziert, auf Holzsockel ruhend, unter Glassturz, Werk und Zifferblatt beschädigt, Glassturz später ergänzt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:36
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2022 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |