Rudolf Schmidt
(Wien 1873 - 1963, tätig als Landschaftsmaler, Mitglied des Albrecht-Dürer-Bundes) "Stift Klosterneuburg", handsigniert Rud. Schmidt, Gauache auf Papier, Bildausschnitt 13,5 x 19 cm, Passeparteaut, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.01.2022 - 15:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Rudolf Schmidt
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2022 - 15:30 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Irish Setter, Keramos, Wien, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Brillant-Damenring zus. ca. 1,28 ct
- Hilde Dittrich, sitzender Dackel, Schleiss Keramik, Gmunden, nach 1926
- ** - Österr. Porto 1894 P 1-9 (Portomarken