"Grüner Drache" Meißen,
Porzellan-Teile, 9 Stück: 6 Vorspeisenteller Dm. 20 cm, 2 ovale Schalen Höhe 2, 3,5 cm, Länge 8, 18,5 cm, 1 Schuh Länge 17,5 cm, Wandungen mit gewellten Goldrändern, hell-dunkelgrün und gold gemalten Drachen mit Gückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen sowie Phönix-Vögeln, unterglasurblaue Schwertermarke um 1980 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.01.2022 - 15:02
- Vyvolávací cena:
"Grüner Drache" Meißen,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.01.2022 - 15:02 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Saphir-Damenring
- Paar Kerzenleuchter,
- .Briefstück - Lombardei - Zeitungsstempelm. Nr. 1a Type I tiefschwarz,