Moccatassen mit Untertasse Dm. 12 cm, und 6 Dessertteller Dm. 16 cm,
mit "Gelbem Drachen" je Stück, Porzellan, vier-passige Wandungen mit Goldrändern, ocker, hellgelb, gold und eisenrot gemalten Drachen mit Glückssymbolen aus dem endlosen Knoten mit Perle, Münze, Bildrolle und Artemisiablatt der acht kostbaren Dinge der Chinesen sowie Phönix-Vögeln, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke E. 19. Jh., (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
12.01.2022 - 15:08
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 12.01.2022 - 15:08 |