Konvolut Serviceteile Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, 12 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (Rosenknauf bestoßen), Teekanne mit Deckel, 2 Mokkatassen mit 2 Untertassen,1 kleiner Gießer, 1 Eierbecher, 1 Kerzenhalter, 1 Gewürzschälchen, 1 kleine Deckeldose, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, 1Kannenuntersetzer mit farbig gemalter Rosenblüte, unterglasurblaue Schwertermarken, teils mit Schleifstrichen, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
13.01.2022 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 13.01.2022 - 15:01 |
Prohlídka: | online |