Provinzielle josefinische Aufsatzkommode,
Ende 18/Anfang 19. Jahrhundert, zweiteiliger Kirschholzkorpus, mattiert, Unterteil mit drei Laden und zwei Seitentüren, Aufsatz mit insges. 9 Laden, einer verglasten Tür und drehbarem Einsatz, 214 x 168 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Aufsatz nicht unbedingt dazugehörig.
Expert: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:02
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:02 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Österreich (ca. 190 Stk. auch 16 AR)
- Tahitikulturperlen Halskette
- Konvolut Osmanisches Reich, 3 Stück, 19. Jh.,