Tiroler Bauerntruhe,
Zillertal, Ende 18. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus braun und holzartig lasiert sowie feldförmig ornamental, mit den Monogrammen Jesu und Mariens und Szenen einer Gamsjagd bemalt, Profilleistenaufdoppelungen, Innenfächer, datiert 1794, 81 x 118 x 63 cm, schöner gepflegter Allgemeinzustand, mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Günther Minichreiter
17.01.2022 - 11:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Tiroler Bauerntruhe,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:04 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |