Bäuerlicher Luster,
sog. Lusterweibchen, 19. Jh., seltene Darstellung der Jagdgöttin Diana, 6-flammig elektr. montiertes, sowie tw. vollplastisch geschnitztes und gefasstes Holzgestell in Form der "Diana", mit Rotwild-Abwurfstangen, sowie an Ketten mit Rosette hängend, H. ca. 47 x 120 x 70 cm, Attribute tw. fehlend, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
17.01.2022 - 10:47
- Vyvolávací cena:
EUR 1.700,-
Bäuerlicher Luster,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |