24 Besteckteile in verschiedenen Designs
bestehend aus: 6 Obstgabeln, Silber, Länge ca. 18 cm, Griff mit Handgravur bekröntes "S", zus. 176,1 g, 6 Messer, 6 Gabeln mit Silberheften, Länge ca. 18 und 20 cm, Hefte mit reliefiertem Muscheldekor, Arbeit 2. Hälfte 19. Jhdt. (Radl- und Dianakopfpunze), zus. 573,6 g, 6 kleine Messer, Silberhefte, Ziergravur, vergoldete Stahlklingen, bezeichnet "österreicher Wien", Länge ca. 17,5 cm, österr. Amtspunze(Tukankopf) seit 1922, zus. 154,8 g, Gebrauchsspuren, Klingen und Gabeln tlw. erneuert
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:27 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |