Alt Wiener Tafelaufsatz
13 lötiges Silber, Reliefdekor mit Rocaillen und Voluten, ziselierter Blumendekor, integrierter Griff, österr. Amtspunze 186?, apokryphe Meistermarke, originale, farblose Glasschale, geschliffen, Durchmesser ca. 20 cm, Höhe ca. 30 cm, 563,1 g Glas mit wenigen, kleinen Ausschartungen, Gebrauchsspuren
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
17.01.2022 - 11:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alt Wiener Tafelaufsatz
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:20 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |