Paar volkstümliche Skulpturen"Hausierer"
, Gröden frühes 19. Jh., Zirbenholz vollplatisch geschnitzt, färbig staffiert und mit Stoffelementen (Hutkrempen, Leinensack) versehen, Höhen ca. 27 u. 32,5 cm, Altersspuren
17.01.2022 - 11:17
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 17.01.2022 - 11:17 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |