Hans Fronius *, 12 Bilder:
(Sarajewo 1903-1988 Wien) Hiob, 12 Radierungen, jeweils handsigniert: Hans Fronius, datiert: (19)80, nummeriert: 9/10, von I bis XII nummeriert, Kaltnadelradierungen auf Velin von Hahnemühle, Druckplattengröße ca. 28 x 19,3, Blattgröße ca. 53,5 x 39 cm, zuzüglich Deckblatt mit Vorwort von Prof. Dr. Hans A. Halbey, Edition Grüner, Linz/Katholisches Bibelwerk, Klosterneuburg, 1980, gedruckt bei Kurt Zein, Wien, Ganzleinenkasette, Umkarton, sauberes Exemplar
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
18.01.2022 - 15:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Hans Fronius *, 12 Bilder:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 18.01.2022 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: