August von Siegen
(19. Jahrhundert, München und Wien) zugeschrieben Der Dogenpalast mit Blick auf S. Maria della Salute, Segelboot und Gondel, signiert unten rechts: Aug. v.(?) Siegen, Aquarell auf gebräuntem Papier, sichtbare Bildgröße ca. 15 x 30 cm, Farbfehlstelle, schwarzer originaler Holzrahmen, dieser beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
August von Siegen
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:19 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 2.400,-