Fritz Overbeck
(Bremen 1869-1909 Bröcken bei Vegesack) Die Windmühle (1893), in der Platte signiert unten rechts: F. Overbeck, Radierung/Aquatinta auf braunem Velin, Plattengröße ca. 17,8 x 23,8 cm, gerahmt, stockfleckig, kleine Druckfarben-Fehlstellen links (Kratzspuren?)
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
20.01.2022 - 15:19
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Fritz Overbeck
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:19 |
Prohlídka: | online |