Mokkaservice, Porzellanfabrik Thomas, Marktredwitz, um 1925
Porzellan, 25 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (H 5,5 cm) mit 6 Untertassen, 2 Tassen (H 4 cm) mit 2 Untertassen, 6 Dessertteller, 1 Anbieteplatte (42,5 x 26,5 cm), farbig gemalte Blumenbuketts, Streublumen, Schmetterlinge und Insekten, blauer Schuppendekor mit goldenem Rocaillerand, vergoldete Henkel, blaue Marke Thomas Bavaria, 1 Teller mit Rosenthal-Marke, teils ohne Marke, Gebrauchsspuren, Kannenrand geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
20.01.2022 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:00 |
Prohlídka: | online |