Röhrender Hirsch, 1. Drittel 20. Jahrhundert
in bewegter Haltung auf Terrainsockel stehend, Nadelholz, vollplastisch und naturalistisch geschnitzt, lasiert, im Terrain bezeichnet: Andenken an Bad Landeck, Höhe ca. 37 cm, Länge ca. 30 cm, Geweih locker, Altersspuren Ruf 300
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:28
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:28 |
Prohlídka: | online |