Biedermeier Aufsatzkommode, ursprünglich um 1830
Nadelholzkorpusse, vornehmlich kirschfurniert, Kommode mit drei Laden mit ergänzten Metall-Teleskopschienen, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 93 cm, Breite ca. 134 cm, Tiefe ca. 64 cm, Aufsatz, 2-türig verglast, 2 Laden, 3 Innenfächer, Geldmetallbeschlag, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 34 cm, 2 Schlüssel, beschädigt, Trockenrisse
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
20.01.2022 - 15:23
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 20.01.2022 - 15:23 |
Prohlídka: | online |