Zwei Viechtauer Spanschachteln, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
Rechteckig mit abgerundeten Ecken, florale Malerei auf rötlichem Grund, einmal am Steckdeckel Mariendarstellung und Bezeichnung: Andenken an Maria Zell, Höhen ca. 5,5/6,5 cm, Längen ca. 14,5/11,5 cm, Altersspuren (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
01.02.2022 - 15:11
- Vyvolávací cena:
EUR 75,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.02.2022 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Linz |
Ukázat výsledky aukce
- Konvolut (3 Stücke): Afghanistan, Iran, Turkmenistan: Saryk- und Tekke-Turkmenen: Ein Amulett-Anhänger 'Tumar', eine rhomboide Schmuck-Platte mit Anhängern und ein Oberarmband.
- Weißgoldene tlw. 18karätige Damenschmuckgarnitur mit Diamanten zus. ca. 1,50 ct und Saphiren im Navetteschliff,
- 2 Sommerso-Vasen, Murano, 3. Viertel 20. Jahrhundert
- Bayern (3 AR)
- Brillant Memory Damenring zus. ca. 1,20 ct