Giuseppe Vasi
(Corleone, Sizilien 1710-1782 Rom) Zwei Blätter: Italienische Landschaftsveduten mit Brücken und Figurenstaffage, betitelt: "Ponte Nomentano" und "Ponte Salaro", Kupferstiche, 2. Hälfte 18. Jahrhundert, in der Platte signiert: "G. Vasi dis. inc." bzw. Blattnummern einer Serie:"82" und "83", ca. 20 x 32 cm, originale Blattgröße ca. 31 x 44,5 cm, ein Blatt mit Flecken am Außenrand (Ko)
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Giuseppe Vasi
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:04 |
Prohlídka: | online |