Kaffeekanne im Neorokokostil,19. Jahrhundert
Silber, runder profilierter Stand, nach oben sich verjüngender Korpus, Scharnierdeckel mit Pinienzapfen, Schnabel in Form eines Vogels, Rosen- und Rocaillendekor, Henkel aus Holz, englische Pseudopunzen (London 1749!), Meistermarke ML(?), Höhe ca. 26,5 cm, Bruttogewicht ca. 955 g, Alters- und Gebrauchsspuren, bestoßen, Henkel beschädigt øS955
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:09 |
Prohlídka: | online |