Ovale Jugendstil-Applikation, Josef Franz Riedl (Wien 1884-1965), datiert 1914
Metallguss patiniert, durchbrochen gearbeitet, reliefierte Darstellung eines nackten Paares umgeben von Dornenranken, am Rand mittig links und unten rechts bezeichnet Jos. Riedl, einmal mit Datum 1914, rückseitig zwei Montierungslöcher, ca. 23 x 16 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
27.01.2022 - 15:06
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:06 |
Prohlídka: | online |