Konvolut von 45 unterschiedlichen Wiener Besteckteilen, vornehmlich Josef Carl von Klinkosch, 19. Jahrhundert
Silber, Einsätze aus Silber, Griffe teils massegefüllt, bestehend aus: 3 Vorlegebestecke, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, 6 Eislöffel, jeweils mit Wiener Amtspunze 1872-1922 und Meistermarke JCK(Josef Carl von Klinkosch), sowie mit Adelskrone Besitzermonogramm, 10 Dessertlöffel mit Wiener Amtspunze 1872-1922, abgegriffene Meistermarke HE (?) (vermutlich Heinrich Ecker, tätig 1846-1908) sowie Besitzermonogramm, 6 kleine Gabeln und 6 kleine Messer, ungemarkt, dazu 2 Schwertspieße, Metall versilbert, Bruttogesamtgewicht ca. 1806 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1806
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
27.01.2022 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.200,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 27.01.2022 - 15:03 |
Prohlídka: | online |