Keschan-Teppich
220 x 139 cm, spitzovales Mittelmedaillon mit Angehängen auf rotem, floral durchgemustertem Grund, blaue Hauptbordüre und Nebenbordüren, mit umlaufenden Blumenranken geziert, Ursprungsland Persien(Iran), 1. Drittel 20. Jhdt., Altersspuren, Fransen abgetreten
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.02.2022 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Keschan-Teppich
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 07.02.2022 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | online |