Bäuerlicher Schrank,
OÖ/Salzburg, 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus mit mittig hochgezogenem profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Furniermalerei, 2 Türen mit polychromer Bandwerkmalerei, innen im links oberen Bereich Geheimfach (Frontteil einer Innenlade zum Hochziehen - dahinter Geheimfach), ca. 195 x 152 x 59 cm, div. Fassungsfehlstellen, altersbedingte Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
31.01.2022 - 11:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Bäuerlicher Schrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2022 - 11:07 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- Brillant Rubinring zus. ca. 0,40 ct
- Paar Historismus Armlehn-Hochsessel um 1880
- Franz Joseph - Orden,
- Poststück/Briefstück - Reichh. Ppartie Poststücke Österr. I. Rep. mit Ganzsachen,
- Josef (?) Kopp, stehender Königspinguin auf einem Felssockel, Modellnummer: 4634, Entwurf: ca. 1913/14, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1922