Pierre Alexandre Schoenewerk
, (Frankreich 1820-1885), "Sappho" (bedeutende Dichterin aus der grichischen Antike), patinierter Bronzeguss, im Guss signiert "Schoenewerk", ca. 25 x 29 x 13,5 cm, lose auf samtbeschlagenem Holzsockel, Altersspuren, schöne Patina
31.01.2022 - 10:10
- Vyvolávací cena:
Pierre Alexandre Schoenewerk
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 31.01.2022 - 10:10 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |
Ukázat výsledky aukce
- (12 Silberantoniniane) 1.) Gordianus III.
- Beistelltisch der Firma Ungethüm?, Wien um 1910/20
- Peter I. 1682-1725
- Collier
- Adolf Prischl, Wandmaske: "Frauenkopf mit Ohrring und Schal", Modellnummer: 7883M, Entwurf: ca. 1937, Ausführung: Manufaktur Josef Schuster, vormals Friedrich Goldscheider, ab 1941